Стипендии и иные виды материальной поддержки

-БДОУ № 278 не предоставляет воспитанникам, родителям (законным представителям) стипендий и иных выплат, связанных с материальной социальной поддержкой.
    -Общежития и интерната при учреждении не имеется.
    -Трудоустройство воспитанников не предусмотрено.

Вводится новый порядок расчета компенсации от среднего размера родительской платы из расчета компенсации 824 рубля (Установленный Министерством образования Омской области и по городу Омску от 30 августа 2013 года № 57).

Размер компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Омской области (далее – дошкольные образовательные организации), составляет 20 процентов среднего размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации (далее – средний размер родительской платы), на первого ребенка, 50 процентов среднего размера родительской платы на второго ребенка, 70 процентов среднего размера родительской платы на третьего и последующих детей.