Эффективность работы коллектива

(методические и практические пособия, участие в конкурсах, конференциях, форумах, фестивалях, публикации в сборниках)

* 2014 – стажировочная площадка РИП-ИНКО

* ИРООО IV Форум участников региональных инновационных площадок комплексов в образовании (С.В.Чулкова)

* Минобрнауки ФГБОУП ВПО «ОмГПУ» региональная научная конференция «Трудовая реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в свете концепции СФГОС» (С.В.Чулкова, Н.А.Чиркова, А.В.Барейша, И.В.Ячменева)

* ОАО Издательство «Просвещение» Семинар «Реализация ФГОС дошкольного образования средствами образовательных программ издательства Просвещение» (И.В.Севостьянова, О.А.Петрова, Е.В.Антипова)

* V Всероссийский конкурс на лучшую методическу разработку в области творческого воспитания детей и подростков (И.В.Севостьянова, О.А.Лялина)

* Департамент образования Администрации города Омска Детский клуб «Таис» Всероссийский конкурс «Рождественская сказка» (А.В.Барейша, Е.Ф.Морозова, О.А.Лялина, О.А.Петрова, И.В.Ячменева, Е.В.Антипова)

* Казенное учреждение Омской области «Социально-реабилитационный центр «Гармония»» (А.В.Барейша)

* Научно-практический семинар «Актуальные вопросы дошкольного образования детей с ОВЗ» (С.В.чулкова)

* БУ здравоохранения Омской области. Научно-практический семинар «Организация и содержание ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях здравоохранения» (Е.В.антипова, О.А.Лялина)

* Межрегиональная Ярмарка педагогических инноваций «Реализация ФГОС в образовательном процессе: опыт внедрения, предварительные результаты, перспективы» (О.А.Лялина, Е.В.Антипова)

* ИРООО Семинар-практикум «Современные формы организации совместной деятельности педагога с дошкольниками с ОВЗ» (И.В.Ячменева, С.В.Чулкова)

* Первый Омский межмуниципальный образовательный форум «Будущее растим сегодня» (педагоги детского сада)

* ФГБОУ ВПФ ОмГПУ «Всероссийская научно- практическая конференция «Детство, открытое миру» (И.В.Ячменева – печать статьи в сборнике)

* ООО Консалтинговая компания Юком» Международная практическая конференция «Вопросы образования и науки: теоретический и методический аспекты» (И.В.Ячменева)

* Международный форум педагогов новаторов «Современные технологии обучения и воспитания в образовательном процессе» (И.В.Ячменева)

* Международный конкурс профессионального мастерства «Инновационный опыт реализации современных технологий обучения и воспитания в образовательном процессе» (И.В.Ячменева)

* II Международный форум педагогов новаторов «Современные технологии обучения и воспитания в образовательном процессе» (И.В.Ячменева)

* Международная научно-практическая конференция «Вопросы образования и науки: теоретический и методический аспекты (сборник научных трудов, И.В.Ячменева)

* Всероссийский творческий конкурс «Новогодние чудеса» АРТ-ТАЛАЕТ (А.А.Чиркова)

* II Всероссийский дистанционный конкурс «Мой открытый урок» (О.А.Петрова)

* Всероссийский творческий конкурс для дошкольников и учащихся 1-4 классов «Сокровища осени» (О.А.Петрова)

* Фестиваль городских методических объединений «Педагогический меридиан» (О.А.Петрова)

* ОРООИ «Даун Синдром Омск» Семинар «Развитие инклюзивного образования – включение детей с ОВЗ в дошкольные образовательные учреждения» (О.А.Петрова)

* БОУ ГПООЦ творческая группа «Составление комплекса дидактических игр и упражнений, направленных на развитие памяти у детей дошкольного возраста с ООП» (О.А.Петрова)

* Городская научно-практическая конференция «Инновационные процессы в муниципальной системе образования города Омска: дети «Особой педагогической заботы» (О.А.Петрова)

* БОУ ГПООЦ творческая группа «Проектная деятельность в ДОУ компенсирующего вида с детьми с ОВЗ» (О.А.Петрова, Е.В.Антиповаа)

* ДО обучающий семинар «Нормативно-правовое обеспечение образовательной программы ДОУ в условиях введения ФГОС» (О.А.Петрова)

* БОУ ГПООЦ городское методическое объединение учителей-дефектологов (учителя дефектологи ДОУ)

* ФГБОУ ВПФ «Уральский государственный педагогический университет Сборник статей «Филологическое образование в период детства (Е.В.Антипова)

* БОУ ГПООЦ Ярмарка инноваций и методических продуктов городских методических объединений педагогических работников образовательных организаций города Омска (О.А.Петрова, Е.В.Антипова)

* Эксперт образовательной программы для детей дошкольного возраста «Как научить ребенка дружить?» (Е.В.антипова)

* БОУ ДПО ИРООО обучение основному курсу программы Intel «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века» (Е.В.Антипова)

* ДОУ – база для педагогической практики студентов ИРООО, педагогического колледжа №1, ОМГПУ, ГибГУФКа.