Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Каждая группа — это комплекс помещений, имеющих определенное функциональное значение: туалетная комната, спальная комната, групповая комната для занятий, игр, досуга, раздевалка. Детский сад полностью обеспечен современной мебелью – стенки, шкафы для одежды, игровые уголки, детская мягкая мебель. Игрушки, дидактические пособия и художественная литература соответствует возрасту детей, детская мебель соответствует росту.

SAM_3710
    SAM_3693
    SAM_3688
    SAM_3682
    SAM_3679
    SAM_3676
    SAM_3674
    SAM_3670

Все помещения детского сада также оснащены необходимым оборудованием.
    В музыкальном зале имеется музыкальный центр, фортепиано, детские музыкальные инструменты, наглядные пособия.
    Для физического развития имеется физкультурный зал,оборудованный всем необходимым для осуществления непосредственно организованной деятельности:тренажеры, массажеры, батут для прыжков, маты, сухой бассейн, обручи всех размеров.
    В целях охраны и укрепления здоровья функционирует медицинский блок: процедурная, кабинет для медсестры, изолятор.

Пищеблок обеспечен необходимым технологическим оборудованием, которое постоянно пополняется, заменяется устаревшее.
    Оснащение залов соответствует Санитарно-эпидемиологическим требованиям СаНПин.
    Имеется прачечная,подсобные помещения.
    Условия труда педагогов и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.

SAM_3730
    SAM_3697
    SAM_3700
    SAM_3721
    SAM_3765
    Кадр (1)
    Кадр (52)
    Снимок035
    Снимок047

Образовательный процесс наглядными пособиями обеспечен.В детском саду комфортно, уютно; предметно — развивающая среда пополнена достаточным количеством развивающих игр, много разнообразного дидактического материала, помогающего успешно решать педагогические задачи по всестороннему развитию психических и физических качеств в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В дошкольном учреждении создана предметно – развивающая среда для обеспечения разнообразных видов деятельности в течение всего дня гармоничного, творческого развития личности ребенка:

Для занятий с детьми в зале имеется необходимое современное оборудование: гимнастическая стенка, тренажеры, массажеры, батуты для прыжков, маты, сухой бассейн, обручи всех размеров. Во всех группах детского сада достаточное количество разнообразного спортивного игрового материала.

ИТОГИ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ  РАБОТЫ

Продолжено благоустройство территории детского сада и участков. Оформлены цветники, клумбы. Произведен ремонт полный в 6 группе, частично произведен ремонт в группах: 1,2,3,5,7,8,9. В  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 группах приобретены  шкафчики для раздевания и полотенец. Приобретены дидактические пособия и методическая литература в кабинеты учителей дефектологов и в методический кабинет. Пополнены и отремонтированы атрибуты и костюмы для театрализованной деятельности. Продолжает пополняться видеотека.

В учреждении имеются:

-Игровые и спальные помещения девяти групп, оснащенные мебелью, посудой,  методическими пособиями и наглядными материалами для создания условий прибывания детей в детском саду.

Оснащение залов соответствует Санитарно-эпидемиологическим требованиям СаНПин.

Территория детского сада разделена на игровые площадки, спортивный участок, огород, клумбы и цветники.

-Пищеблок

-Музыкальный и физкультурный зал

-Медицинский кабинет

Вводится новый порядок расчета компенсации от среднего размера родительской платы из расчета компенсации 824 рубля (Установленный Министерством образования Омской области и по городу Омску от 30 августа 2013 года № 57).

Размер компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Омской области (далее – дошкольные образовательные организации), составляет 20 процентов среднего размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации (далее – средний размер родительской платы), на первого ребенка, 50 процентов среднего размера родительской платы на второго ребенка, 70 процентов среднего размера родительской платы на третьего и последующих детей.